最新試合結果

6年生
2013-05-19 19:57:10
6年生

平成30年度

 日付  会場 対戦チーム
 4/3.4  舞洲西運動場

 ☆杉本健勇杯☆

 4/8  坂戸南小学校

 ☆4種リーグ

KIDS 7-0 旭サッカー

KIDS 6-0 CANTERA

 4/15  坂戸南小学校

 ☆4種リーグ

KIDS 1-0 南ファイターズ

KIDS 2-0 狭山アゼィリア

 4/21  芝支所第二グラウンド  芝南SC
  5/4

  

新柏原グラウンド

☆関東大会埼玉県西部地区予選 

KIDS 2-0 狭山台イレブン

KIDS 2-2 FCコリオーラ  

代表決定戦進出!

 5/5 新柏原グラウンド

☆関東大会埼玉県西部地区代表決定戦

KIDS 4-0 みどりが丘FC

KIDS 4-0 EC FUJIMINO

関東大会埼玉県大会出場決定!!

 5/6 

 坂戸南小学校

 ☆4種リーグ

KIDS 1-1 カムイジュニア

KIDS 12-0 三芳野

 5/19

 碁石沢グラウンド

ばらきSC

JSC CHIBA

5/20

 都幾川リバーサイドパーク

 ☆4種リーグ

KIDS 4-0 アタドゥーラ

KIDS 5-0 ブルーウィングス 

6/3

都幾川リバーサイドパーク

☆4種リーグ

KIDS 5-0 旭サッカー

KIDS 4-1 CANTERA

 

平成29年度

    
日付 会場 対戦チーム
4/15 北野総合運動場 アラディオーロ
4/22 北野総合運動場 FC宗岡
5/7 北野総合運動場

吉野FC

5/20 北野総合運動

KTSリーグ

KIDS 1-1 サウスユーベ

5/28 びん沼サッカー場

上福岡少年少女

6/3 新柏原グラウンド

☆狭山台グリーン杯 準優勝

〇予選リーグ

KIDS 2-1 狭山台イレブン

KIDS 10-0 富士見FC

KIDS 3-0 武蔵野FC

〇決勝戦

KIDS 1-2 藤久保イエロー

6/11 豊島区立三芳グラウンド

☆MIYOSHI CUP

〇予選リーグ

KIDS 3-0 大井FC

KIDS 2-2 1FCブルー

KIDS 0-3 レスト戸田

〇順位決定リーグ

KIDS 3-3 1FCホワイト

  PK(2-3)

KIDS 1-0 大井FC

7/8 蓮田市総合市民体育館グラウンド

FCリアン

レックス

7/16 北野総合運動場

KTSリーグ

KIDS 1-1 立川九小

KIDS 1-1 尾間木

7/22

狭山湖運動場

飯能ブルーダー

瑞穂三小SC

7/29 スポーツパーク福原

川越福原SC

8/1~8/3 川場村スポーツ広場

☆川場村CUP

 

ザスパ草津

鹿島アントラーズ

アルティスタ

アンビシオン

8/19~8/20 厚木市内グラウンド

☆GPフェスティバル

 

KIDS 3-0 GP

KIDS 2-2 青森TC

KIDS 2-1 JSC CHIBA

KIDS 3-5 立中JSC

8/27

深谷市北部運動公園

 

アラディオーロ

レジスタFC

Wings

9/16

上谷総合公園サッカー場

Sリーグ

KIDS 1-2 東川口

KIDS 4-0 リバティー

9/18

桶川城山公園

☆埼玉県クラブユース選手権公園 U-11

〇予選リーグ

KIDS 5-1 コフレ

KIDS 7-0 FESTA

11/12 越谷しらこばと公園多目的グラウンド

はくつる

川口飯塚

JACPA埼玉

バディ世田谷

プログレッソ

古千谷

11/18~11/19

都幾川リバーサイドパーク

☆ぺレーニアチャリティCUP 

優勝!!

〇予選リーグ

KIDS 4-0 東松山南

KIDS 6-0 川越ヤンガースB

KIDS 2-0 川越岡田SC

 

〇1位リーグ

KIDS 3-0 カムイジュニア

KIDS 1-0 レアル狭山

 

〇決勝戦

KIDS 3-2 東松山ぺレーニア

12/9 リバーフィールド古河

コリオーラ

AZUL

八千代JFC

古河SS

12/10

 下奥富グラウンド  

JFC三芳

狭山台キッカーズ

12/16 吉見総合運動公園

 Sリーグ

鴻巣FC

12/23~12/24

入間高倉小学校

☆新人戦西部地区一次予選

KIDS 5-0 入間高倉イレブン

KIDS 4-0 狭山台イレブン

KIDS 3-0 安松FC

KIDS 3-0 所沢マッシュ

二次予選進出!!

1/8 狭山湖運動場

FCリアン

FCトリプレッタ渋谷

西原少年

1/21 鳩山梅沢グラウンド

☆埼玉県クラブユース選手権 U-11

決勝トーナメント

〇1回戦

KIDS 0-0 プログレッソ

  PK(3-2)

〇2回戦

KIDS 0-6 1FC

1/28

 

嵐山総合運動公園

☆新人戦西部地区二次予選

KIDS 3-1 FCコリオーラ

KIDS 2-1 鶴ヶ島栄

西部地区代表決定戦進出!!

2/3 坂戸第二多目的グラウンド

☆新人戦西部地区代表決定リーグ

KIDS 7-0 川越ライオンズ

KIDS 4-1 勝瀬ふじみ野

新人戦県大会出場決定!!

2/11 東松山サッカー場

☆新人戦中央大会1・2回戦

KIDS 0-3 1FC

  2/18       城山公園  
2/24・25  新座市陸上競技場
3/3  三浦グラウンド

  Sリーグ 

春岡、FC七里

3/4    上里堤調整池グラウンド  

 3/18

  神川町営グラウンド

  パルフェカップ
 3/24   伊奈丸山グラウンド   FCリアン、イフレバンテ、八潮メッツ
     
 

 

平成28年度 

 

  日付      会場                 対戦チーム
   4/3  蓮田市立黒浜北小学校 ジャクパ埼玉
 4/15 北野総合運動場 みどりヶ丘FC
   4/30     川越市立福原小学校

       SNSリーグ

KIDS 0-2 東松山アタドゥーラ

KIDS 2-3 尾間木SSS

KIDS 3-1 川越福原

KIDS 2-0 吉川武蔵野

   5/15    熊谷市立秦小学校 アラディオーロ、芝南
       5/21     飯能市立富士見小学校

 飯能ブルーダー、羽衣SC

        5/29      小川西多目的グラウンド  鷹の台ファイターズ、アベリア、瑞穂3小
        6/5    北野総合運動場  上福岡少年少女
        6/19       神川町営グラウンド  神川パルフェ、すみれ
    6/26    鶴ヶ島市運動公園 鶴ヶ島アピロン、北坂戸

        7/3

  上里堤調整池グラウンド

3位トーナメント 3位

 ○予選リーグ
KIDS 0-2 白鶴
KIDS 0-3 チベッタ①
KIDS 14-0 新田SS
○3位トーナメント
KIDS 0-3 あけぼの
KIDS 5-0 GLAUX

     7/16     尾間木小学校

  SNSリーグ

KIDS 1‐1 レスト戸田

KIDS 3‐0 なめがわ

KIDS 1‐3 尾間木SSS

   7/17     小金井公園 西原少年SC
  8/5~8/8   群馬県川場村スポーツ広場

 13チーム中 第4位

【予選リーグ】
KIDS 3-1 LONDORINA
KIDS 3-0 鹿島アントラーズB
KIDS 11-0 鹿島アントラーズⅭ
KIDS 6-0 プエブラFC
KIDS 3-1 アルティスタ
KIDS 0-5 SOLTILO2
 
【決勝トーナメント】
1回戦 KIDS 1-1 ヴァリエ都留
     PK(2-0)
2回戦 KIDS 1-3 SOLTILO2
 8/28,9/3

8/28 蓮田市立黒浜北小学 

9/3 熊谷スポーツ文化公園

 クラブユース選手権U-10 ベスト8

【予選リーグ】

KIDS 1‐1 FCコリオーラ

KIDS 0‐1 JACPA埼玉FC

【決勝トーナメント】

KIDS 1‐1 東松山アタドゥーラ

 PK(6-5)

KIDS 0-4 1FC川越水上公園

   9/25    月の輪小学校

   SNSリーグ

KIDS 2‐2 GET

KIDS 0‐2 吉川武蔵野

KIDS 0‐0 FCなめがわ

  10/3

      狭山湖運動場  新座片山FC
  10/23      さいたま市立徳力小学校  エクセレントフィートFC

  10/29

 ふじみ野市びん沼サッカー場  上福岡少年少女、FCカリオカ
   11/13 鶴ヶ島市立第一小学校   長鶴FC、サウスユーベ、ザスパ草津

 11/20

 11/23

都幾川リバーサイドパーク

    第3位

ぺレーニアカップ 32チーム中 第3位 

【予選リーグ】

KIDS 8-0 にっさいFC・B
KIDS 6-0 東松島
KIDS 2-0 FCなめがわ
【順位決定リーグ1位パート】
KIDS 2-3 江南南A
KIDS 3-1 上尾NEO
KIDS 3-1 西砂青少年 
【3位決定戦】
KIDS 4-0 東松山ペレーニアB
    12/3  びん沼サッカー場 上福岡少年少女 

   12/11

唐子中央公園多目的広場

ATADURA FUN CUP

【予選リーグ】

KIDS 1-1 リフレSC

KIDS 4-1 アタドゥーラ

【決勝トーナメント】

1回戦

KIDS 1-4 エスペランサ 

 12/18 唐子中央公園多目的広場 

   SNSリーグ

KIDS 2-1 新座スカイファイターズ

KIDS 4-1 川越福原

KIDS 1-0 新座スカイファイターズ

 

TM

FCなめがわ、東松山アタドゥーラ、川越福原 

  1/8 狭山湖運動場  カムイジュニア
    1/15 狭山湖運動場   GRANDE.FC
   2/12 小金井公園  西原少年SC 
 2/18.19  東大和第九小学校

大和北招待大会 6チーム中 第4位

KIDS 0-2 西原少年SC

KIDS 0-3 東京BIG

KIDS 3-0 大和北

KIDS 0-0 吉野SC

KIDS 1-1 府中4BK

 3/4 立川市大山小学校  立川九小SC、まむし坂SC
 3/5  入間わかくさ高等特別支援学校  扇FC
 3/12  上里堤調整池グラウンド

 ゴールドルーツウィンターフェスティバル U-10

〇予選リーグ

KIDS 3-1 FC加須

KIDS 1-2 チベッタ深谷

KIDS 1-2 太田南

〇3位トーナメント

KIDS 5-1 FCトレーロス

KIDS 2-4 パレイストラ

3/19 松伏町営グラウンド   草加ASUMA
     
     
     

 

平成27年度

日付 会場 対戦チーム

4/4

坂戸南小学校

 千代田FC

4/25

勝瀬小学校

 勝瀬ふじみのSC

5/3

坂戸南小学校

 千代田FC

5/16

狭山湖運動場

 みどりが丘FC

5/23

熊谷スポーツ文化公園

第3位

 すみれ招待大会 第3位

 KIDS  長井

 KIDS  TOKIGAWA

 KIDS  すみれ

 KIDS  ビエント

 KIDS  愛徳3

5/24 狭山湖運動場

 南ファイターズ

 上新井SC

 荒幡

 立川4小SC

 5/31 ふじみ公園グラウンド

 入間少年少女

 川越ヤンガース 

6/6  富士見小学校    

 飯能ブルーダー

6/13 

北野総合運動場 

 上福岡少年少女

 6/21  加須げんきプラザ

FC KAZO 

6/27  北小学校 

サイタマジュニア 

 7/11 北野総合運動場

サザンキッカーズ、朝志ヶ丘 

 7/19

神川町営グラウンド 

神川パルフェ 

 7/31 秋ヶ瀬運動公園 

サウスユーベ 

 8/2

北野総合運動場

千代田FC 

8/15~8/17 

ひたちなか市新光町グラウンド

第3位 

大会合宿 第3位

○予選

KIDS 古千谷FC

KIDS 中志津SC

○決勝トーナメント

 KIDS 滝山JSC

    KIDS ビートルイレブン

○3位決定戦

        KIDS ZION FOOTBALLCLUB

8/19 

三芳総合運動場   新座片山 、TTK、ドラゴン

 9/26

狭山湖運動場 

          飯能ブルーダー

10/12 

広瀬河川敷運動場 

準優勝

    狭山台キッカーズ杯 準優勝

     KIDS  狭山台キッカーズ

     KIDS  東松山ぺレーニア

     KIDS  EC FUJIMINO

  KIDS  千代田FC 

 10/18 みどりが丘小学校       みどりヶ丘FC 
11/21  みどりヶ丘小学校 

      みどりヶ丘杯 8チーム中6位   

 11/22 北野総合運動場 

       レアル狭山

  12/13 北野総合運動場        東松山ぺレーニア
  12/19

鳩山梅沢グラウンド

               ペルナールSC
     

平成26年度

日付 会場 対戦チーム

 4/26

予選リーグ

3位

 東松山市都幾川リバーサイドパーク

予選リーグ

KIDS 7-0 飯能ブルーダー
× KIDS 1-2 東松山南SS
× KIDS 0-4 みなみ

 

TM

KIDS 4-0 1FC
× KIDS 0-1 LOND LINA

 4/27

3位リーグ 第2位

東松山市都幾川リバーサイドパーク 

順位決定リーグ(3位リーグ)

KIDS 6-1 レアル狭山
KIDS 2-1 なめがわ
× KIDS 0-2 LOND LINA

5/18 

若泉運動公園 

TM

対戦相手:神川パルフェ、すみれ

KIDS 2-0 すみれ2年生
× KIDS 0-1 パルフェ
KIDS 6-0 すみれ1年生
KIDS 3-2 すみれ2年生
× KIDS 3-4 パルフェ
KIDS 7-0 すみれ1年生
KIDS 4-1 すみれ2年生

 5/24

新座市大和田グラウンド 

TM

新座たけしのキッカーズ

与野フットボールクラブ八幡

神川パルフェ

府中7F

6/1 

 若葉幼稚園グラウンド

TM

若葉SC

6/15  コロンビアインターナショナル

TM

FCコリオーラ

 6/21 川越水上公園 

グループリーグ

KIDS 7-0 にっさいB
KIDS 6-2 1FC
× KIDS 0-2 コスモA

 

(グループリーグ2位)

2位パート

KIDS 0-0 ゼウシス
× KIDS 2-3 1FC-C
 7/13  コロンビアインターナショナル

TM

みどりが丘FC 

7/22~7/24 

 群馬県尾瀬

予選リーグ

× KIDS 1-5 FUTURO B
KIDS 10-0 トリプレッタ鶴川
KIDS 6-1 清瀬VALIANT
× KIDS 4-6 リトルジャンボA

 

3位リーグ

KIDS 1-1 トリプレッタ渋谷A
KIDS 5-0 プレジール元八王子
 7/29 所沢市北中運動場

NEOS 

 8/16 志木市こうやサッカー場 

FC宗岡 

 8/30 熊谷市立秦小学校 

アラディオーロ 

 11/15

 花園総合グラウンド

烏天狗

チベッタ深谷

かみたの 

 11/16  コロンビアインターナショナル

狭山台キッカーズ

坂戸千代田FC 

 11/22

 

唐子中央公園

優勝!

 

予選リーグ

  KIDS 3-1 芝南
  KIDS 5-0 すみれ
  KIDS 1-0 GRANDE

 

決勝トーナメント

  KIDS 1-0 パルフェ

 

準決勝

  KIDS 1-0
PK(4-3)
アタドゥーラ

 

決勝

  KIDS 2-1 ともぞう

 12/14

唐子中央公園 
  KIDS 2-0 KAZO
  KIDS 1-0 すみれ
  KIDS 0-0
PK(0-1)
ゼウシス
  KIDS 2-1 昭島台

 12/20

 

朝日サッカー場 

準優勝

 

  KIDS 1-0 松原
  KIDS 3-1 調布
  KIDS 4-1 梨花
  KIDS 9-0 府中7FC
  KIDS 0-4 国立二小

 12/20

児玉工業団地遊水地グラウンド 

神川パルフェ

すみれ 

1/18 狭山湖運動場  飯能ブルーダー 
 1/25 増森グラウンド  FCカーニョ
 2/7 狭山湖運動場  アラディオーロ 
2/22 神川町営グラウンド

○予選

KIDS 2-3 チベッタ深谷

KIDS 4-0 足利南

○2位トーナメント

KIDS 2-1 ともぞう

KIDS 1-3 新座たけしのキッカーズ

 

1