最新試合結果

6年生
2012-04-07 22:56:26
試合結果
平成29年度
日付 会場 対戦チーム

4/3

三芳総合運動場

サイタマジュニア

EC FUJIMINO

 

4/9

仏子小学校

4種リーグ

対 FC リアル 1-0 ○

対 柏原ジャガーズ 3ー0 ○

4/16 川越水上公園

4種リーグ

対 仏子ブラックス 1-0 ○

対 川越ヤンガース 6-0

4/22 妻沼運動公園 アラディオーロ
4/23 花園総合運動場

チベッタ

チベッタ深谷

GET かみたの

4/29

駒形運動場

アタドゥーラ招待大会

優勝

予選リーグ 

対 上尾富士見 0-2 ×

対 ジャスティス伊勢崎 3-0 ○

対 EC FUJIMINO 2-2 △

 

決勝トーナメント

対 中野島 3-1 ○

決勝戦

対 栄 2-0 ○

 

5/6

堀崎公園グラウンド

SCN

MIP SC

バディ江東

 

5/7

小手指小学校

4種リーグ

対 小手指SC    5-0   ○

対 北坂戸B      5-0   ○

 

5/14 新柏原グラウンド

関東大会西部地区予選

対 EC FUJIMINO  1-1   △

対 東松山北          2-0   ○

*代表決定戦進出

5/21 新柏原グラウンド

関東大会西部地区予選 代表決定戦

対 西富SC 0-1 ×

対 狭山台グリーン 0-1 ×

5/28 鳩山運動公園

クラブユース選手権

対 ペルナール 0-2 ×

対 アタドゥーラ 5-2 〇

6/4 新柏原グラウンド

4種リーグ

対 1FC 0-1 ×

対 ふじみ野チャンプ 1-1 △

6/10 埼玉スタジアム2002

バーモントカップ

対 グランデ(B)

対 テゾーロ

対 ダイナモ川越東

6/17 みどりが丘小学校

みどりが丘杯

予選リーグ

対 扇FC

対 カムイジュニア

対 みどりが丘

順位トーナメント

対 吉川武蔵野

6/24 しらこばと運動公園

クラブユース選手権

対 プレジール入間 0-1 ×

6/25 鶴ヶ島市運動公園

長鶴SC

レアル狭山

7/2 ふじみ野市荒川運動公園

4種リーグ

対 ふじみ野チャンプ 0-1 ×

対 FC リアル(A) 1-3 ×

7/8 川研グラウンド

FC リアル

7/22

ムンディアルカップ

本町緑地多目的広場

予選リーグ

金太郎JFC 1-0 〇

FC 朱雀 2-1 〇

1位リーグ

FC Riso 0-5 ×

 

7/23

ムンディアルカップ

五十部運動公園

2位パート

佐野SSS 2-0 〇

熊谷フォルゴーレ 1-3 ×

中央キャッスルキッズFC 7-0 〇

7/29

館林チャンピオンズカップ

館林市青少年ひろば

予選リーグ 

ジラーフ 2-0 〇

行田泉SSS 1-1 △

御厨FC 0-4 ×

7/30

館林チャンピオンズカップ

館林市青少年ひろば

2位パート

平井JFC 1-1 △

浦和美園SC 6-0 〇

大泉FC 3-1 〇

8/6 大沼グラウンド

FC リアル

セレブロ

あけぼの

レガーレ

羽生岩瀬

8/10

15

静岡合宿

全国少年少女草サッカー大会

1日目 駒越SC 0-3 ×

TomFCゴンタ 4-0 〇

2日目 ヴィスポ柏 0-1 ×

バディサッカークラブ八王子 5-0 〇

3日目 トキワ少年サッカースクールB 1-0 〇

4日目 光井少年サッカークラブ 2-0 〇

市川真間どろんこサッカークラブ 0-1 ×

5日目

はるひ野バディサッカークラブ B 不戦勝

8/22

25

大阪合宿

ウジョンカップ

1日目 TM 比屋根SC

2日目 アルバ 0-3 ×

FCレスター 2-2 △

レブルー 2-2 △

大秦 2-2 △

3日目 立待FC 1-2 ×

高槻クイーン 3-0 〇

アルテリーヴォ 2-0 〇

コンフィアンサ 2-0 〇

9/3

4種リーグ

ふじみ野荒川グラウンド

1FC(B) 1-1 △

川越ヤンガース 9-0 〇

9/17

4種リーグ

ふじみ野荒川グラウンド

北坂戸(B) 9-0 〇

小手指 3-0 〇

9/29 殿山グラウンド 新座片山
10/1

4種リーグ

霞ヶ関東グラウンド

仏子ブラックス 2-2 △

柏原ジャガーズ 0-1 ×

10/8

全日プレーオフ

富士見第2グラウンド

藤久保イエロー 2-0 〇

鶴ヶ島栄 2-0 〇

 

 

平成28年度

日付 会場 対戦チーム

4/16

荒川吹上運動公園

鴻巣ジュニア

上尾朝日

川口柳崎

5/15

所沢高校

狭山台キッカーズ

5/21 平方スポーツ広場 上尾朝日
5/29 

小川西グラウンド

鷹の台

河辺SK

瑞穂三小 

 6/5 北野総合運動場  レアル狭山 
 6/11 蕨南小学校 

蕨南 0 VS 7 KIDS

七里 1 VS 0 KIDS 

 6/12 深谷運動公園 

チベッタ深谷

アビリスタ 

 6/18 大和田グラウンド  新座ストロングSC 
6/26  鶴ヶ島市運動公園 

アピロン

北坂戸 

 7/17

光和小学校 

第3位

光和イレブン招待大会 

碧山 1-3 KIDS

光和イエロー 1-1 KIDS

PK 3-1

3位決定戦

BOA 0-0 KIDS

PK 1-3

7/24 東本郷小学校 アビリスタ
7/30 七里総合公園G

武蔵野 5-1 KIDS

アイシンク 3-1 KIDS

8/2~4 川場村合宿

新座片山

ファナティコス

ザスパ群馬

プエブラ

アルティスタ東御

鴻巣ジュニア

9/3 蕨南小学校

愛徳 0-2 KIDS

蕨南

9/11

新明小学校 東松山南
9/17 根岸グラウンド

予選リーグ

FCリアル 1-1 KIDS

狭山台キッカーズ 0-6 KIDS

2位トーナメント

狭山アゼィリア 0-2 KIDS

西武ウィングス 0-2 KIDS

9/18 熊谷運動公園

FCリアル 5-1 KIDS

FEZNTS 0-9 KIDS

 10/16 おおぞら特別支援学校  愛徳 
 10/22 吉見総合公園  烏天狗 5-1 KIDS 
 11/5 新柏原グラウンド 

予選リーグ 

 鴻巣ジュニア 1-3 KIDS ○

レアル狭山 0-3 KIDS ○

美杉台 1-0 KIDS ×

決勝トーナメント

長鶴 1-0 KIDS ×

3位決定戦

レアル狭山 2-1 KIDS ×

12/3 北野総合 ブリオベッカ浦安
12/4 所沢高校 大宮カリオカ
12/18 しらこばと水上公園

Sリーグ

草加東

SOUKA ASUMA

12/23 北中運動場

西部地区新人戦一次予選

小手指SC 0-8 KIDS ○

山口サントス 0-2 KIDS ○

12/25 新柏原グラウンド

西部地区一次予選代表決定戦

狭山アゼィリア 0-1 KIDS ○

1/8 新柏原グラウンド

レアル狭山

狭山台グリーン

1/15 狭山湖運動場

グランデ

1/21 高坂小学校

西部地区二次予選

加治 0-0 KIDS

川越ライオンズ 2-1 KIDS

 

平成27年度

日付 会場 対戦チーム

4/18

大沼運動公園

SNSリーグ

○ KIDS 4-1 栄キッカーズ

△ KIDS 2-2 大増サンライズ

× KIDS 0-3 尾間木SSS

4/19

糖田サッカー場

SNSリーグ

○ KIDS 2-0 田間宮SC

× KIDS 3-4 大増サンライズ

○ KIDS 1-1 富士見SC

4/25

ペレーニャカップ

都幾川リバーサイド

予選リーグ

× KIDS 1-3 チベッタ
KIDS 5-1 にっさいFC
KIDS 9-0 市の川SC

 

4/26

ペレーニャカップ

都幾川リバーサイド

順位リーグ

KIDS 1-1 千代田FC
× KIDS 0-2 上尾NEO
× KIDS

0-0

(3-4)

北坂戸

 

5/2

児玉工業団地遊水池

SNSリーグ

△ KIDS 2-2 すみれFC

○  KIDS 3-1 川越ヤンガース

 

5/3

児玉工業団地遊水池

SNSリーグ

○ KIDS 3-1 田間宮

○ KIDS 3-0 すみれFC

5/10

伊勢崎

ジラーフ赤堀

6/13  

チベッタ深谷

6/14  

SNSリーグ

6/27

立川砂川G

Wakaba.FC

調布1小

青梅2FC

6/28

上里堤G

サマーフェス 4位

予選リーグ ○ KIDS2-0 新田SS

○ KIDS 9-0 長瀞

○ KIDS 4-1 チベッタ

決勝トーナメント × KIDS 0-4 

3位決定戦 × KIDS 0-2 ペレーニャ

7/18

北野総合

 

港北SC

 

8/1

荒川運動場

サウスユーベ

8/7

8/9

川場村合宿

F3

アルティスタ

鹿島アントラーズ

ロンドリーナ

FC RAVE

8/19

三芳グラウンド

新座片山

8/29

熊谷文化スポーツ公園

予選リーグ

○ KIDS 2-1 愛徳

○ KIDS 7-1 FEZNTS

× KIDS 1-2 ASUMA

8/30 

熊谷文化スポーツ公園

決勝トーナメント

× KIDS 1-5 烏天狗

9/27

川研グラウンド

SNSリーグ

○ KIDS 3-0 上尾富士見

TM 朝霞栄SC

10/10

志木市秋ヶ瀬公園

PFPクーミ

11/1

八幡グラウンド

川越バッハロー

レアル狭山

川越ひまわり

11/23 北野総合 レアル狭山
12/9 ふじみ野多目的グラウンド

EC FUJIMINO

大泉学園

12/13 北野総合 東松山ペレーニア
1/17 東浦和総合公園

尾間木

エクセレントフィート

ゼウシス

1/31

川越水上公園

エバースポーツ

1FC

上福岡

2/21

川越水上公園

セダック

3/13

所沢おおぞら特別支援学校

サウスユーベ

 

 

 

平成26年度

日付 会場 対戦チーム

4/6

はたがわCUP

予選リーグ

    FCみらい
    野原グランディオス
×     古河SEVEN
×     ゼウシスFC

 

4位リーグ

×     プラウド栃木
    板倉SC

4/12

坂戸南小

千代田FC

4/27

岩沢グランド

扇FC

烏天狗

川口本町

滝山JFC

5/3

川場村グラウンド

  KIDS 0-3 古河二
  KIDS 6-0 ザスパクサツ群馬
  KIDS 6-3 沼田SC

 

TM 古河二

5/4

川場村グラウンド

  KIDS 0-3 古河二
  KIDS 3-0 ザスパクサツ群馬
  KIDS 1-3 沼田SC
  KIDS 11-0 インテル前橋

5/17

狭山湖

朝志ヶ丘

レアル狭山

立川九小

5/25

梅沢グラウンド

ペルナール

6/14

川越かほく運動公園

川越川鶴

6/21

北小

サンデーSC

7/19

川越水上公園

予選リーグ

ゼウシス

ブルーウィングス

1FC C

 

順位リーグ

NEOS B

浦和仲町

7/22

大会合宿

予選リーグ

  KIDS 4-0 清瀬VALIANT
  KIDS 4-3 つくばFC A

 

TM FUTURO プレジール元八王子

7/23

大会合宿

予選リーグ

  KIDS 3‐1 大豆戸FC B
  KIDS 1‐3 プレジール元八王子

 

TM プレジール元八王子

7/24

大会合宿

順位リーグ

  KIDS 5‐0 プログレッソ B
  KIDS 2‐2 行徳SC B
8/17

狭山湖

立川九小

8/24

はらっパーク宮代

ジャクパ埼玉

尾間木

8/30

秦小学校

アラディオーロ

9/13

江南南小学校

江南南

9/14

広瀬河川敷G

狭山台キッカーズ杯

狭山台グリーン

1FC

かみたの

プレジール入間

9/21

滝沼遊水池G

愛徳REEM

プレジール入間

11/2 狭山湖 サザンキッカーズ
11/15 坂戸南小学校

千代田FC

浦和仲町

11/16 鶴ヶ島藤小学校 鶴ヶ島FC
11/30 狭山湖 Wakaba FC
12/6

ペレーニャ招待大会

3位

予選リーグ

KIDS 2-0 みどりが丘
KIDS 1-0 鴻巣ジュニア
× KIDS 1-3 ペレーニャ

 

順位決定戦

KIDS 3-1 サザンキッカーズ
12/14

唐子運動公園

アタドゥーラ

1/17

北部運動公園

アラディオーロ

1/18

増森グラウンド

FCカーニョ

プログレッソ朝霞

2/7 川越水上公園
× KIDS 1-4 アラディオーロ
KIDS 1-1 千代田
× KIDS 2-5 1FC
× KIDS 1-2 プレジール入間
KIDS 1-1
(PK 3-2)
千代田
2/8 川里中央公園

飯能Jr

八潮中央

2/22 飯能市立富士見小学校

飯能ブルーダー

3/7

熊谷スポーツ公園

クラブユース選手権

ベスト16

予選リーグ ○ KIDS 4-1 MSC

○ KIDS 1-0 アタドゥーラ

予選リーグ1位

決勝トーナメント × KIDS 0-1 愛徳

3/15 鴻巣吹上総合公園

鴻巣jr

アラディオーロ

扇FC

蓮田キッカーズ

     

 

 

1