最新試合結果

Jr.ユース U14・15
2015-06-16 16:18:50
Jr.ユース U14・15

平成29年度

日付 会場

対戦チーム

2/18(土)

道端グリーンパーク

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

 カテゴリー/U15・14

× KIDS  VS  ティブロン       2-3 

3/5(日)

北本総合公園グランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

 カテゴリー/U15/14

○ KIDS  VS  ラホージャ       4-1 

3/18(土)

秩父影森グランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ 

 カテゴリー/U15/14

○ KIDS  VS  ナシオナル       5-3 

3/25(土)

鶴ヶ島清風高校 

HIDAKAスプリングフェスティバル

 カテゴリー/U15/14

Boka飯能

新座高校 

3/26(日)

埼玉女子短期大学 

HIDAKAスプリングフェスティバル

 カテゴリー/U15・14

Boka飯能

鶴ヶ島アピロン 

4/2(日)

狭山湖運動場 

 カテゴリー/U15・14

TM    TAKESHINOJrユース 

4/8(土)

所沢高校

日本クラブユース選手権 

 カテゴリー/U15・14

○ KIDS  VS  所沢ウイングス     11-0 

4/15(土)

秩父聖地公園グランド

日本クラブユース選手権 

 カテゴリー/U15・14

○ KIDS  VS  鶴ヶ島アピロン     8-0 

4/16(日)

秋留台公園 

 カテゴリー/U15・14

TM    あきるのFC 

4/23(日)

吉見総合運動公園 

日本クラブユース選手権

 カテゴリー/U15・14

△ KIDS  VS  鴻巣FC        2-2 

 4/29(土)

北野総合運動場 

 カテゴリー/U15・14

    TM    FCコラソン・インファンチル淵野辺

 5/3(水・祝)

越谷流通公園グランド 

日本クラブユース選手権

 カテゴリー/U15・14

   ×  KIDS  VS  アビリスタ       0-5 

 5/6(土)

北中運動場 

   カテゴリー/U15・14

   TM    ロクFC

                 秩父FC

                 さいたま市立第二中学校 

 5/20(土)

所沢高校 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

 カテゴリー/U15・14

   〇 KIDS  VS  FC入間        4-2 

 5/21(日)

富士見運動公園

U14新人戦 

 カテゴリー/U14

   × KIDS  VS  プリメイロ      0-6 

 5/27(土)

横瀬町民グランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

 カテゴリー/U15・14

   × KIDS  VS  K's                            2-3 

5/28(日) 

狭山ヶ丘高校潮記念グランド 

 カテゴリー/U15・14

   TM    狭山ヶ丘高校 

5/28(日) 

つくば学院大学 

Gリーグ

  カテゴリー/U14

   × KIDS  VS  つくばFC

 6/3(土)

草加市瀬崎グランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ 

  カテゴリー/U15・14

   × KIDS  VS  アヴェントゥーラ    1-4

 6/4(日)

髙島運動公園 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

  カテゴリー/U15・14

   △  KIDS  VS  GOODNESS                3-3

 6/10(土)

県立大宮光陵高校 

埼玉県クラブリーグ

 カテゴリー/U15・14

   × KIDS  VS  ティブロン      1-4 

6/11(日) 

上里町堤調整池グランド

U14新人戦 

 カテゴリー/U14

   × KIDS  VS K's             0-11

6/24(土) 

糠田運動場 

埼玉県クラブリーグ

 カテゴリー/U15・14

   〇 KIDS  VS  鴻巣ラホージャ    2-1 

 6/26(月)

聖望学園 下川崎グランド 

 カテゴリー/U15・14

   TM    聖望学園高校 

 7/2(日)

県立深谷第一高校

埼玉県クラブリーグ 

   カテゴリー/U15・14

   ×   KIDS  VS  GOODNESS               4-5 

 7/8(土)

鴻巣市糠田運動場

U14新人戦 

 カテゴリー/U14

   × KIDS  VS  鴻巣ラホージャ    0-12

 7/16(日)

富士見運動公園

U14新人戦 

 カテゴリー/U14

   × KIDS  VS  カンテラ    

7/22(土) 

北野総合運動場 

 カテゴリー/U15・14

   TM  共愛学園高校 

 7/26(水)

明大明治高校 

 カテゴリー/U15・14

   TM  明大明治高校 

 7/29(土)

狭山湖運動場

Gリーグ 

  カテゴリー/U14

   × KIDS  VS  草加Jr          1-5

 8/6(日)

狭山湖運動場 

  カテゴリー/U15・14

   TM Raffle瑞穂

 8/18(金)

矢田部サッカー場 

Jrユースサマーカップin波崎

  カテゴリー/U15・14

   東京Bigジュニアユース

 8/19(土)

矢田部サッカー場

Jrユースサマーカップin波崎 

  カテゴリー/U15・14

   町田相原FC

   EC JOGADOR

 8/20(日)

矢田部サッカー場 

  カテゴリー/U15・14

   FCアンビシオン

   FC ESFORCO

 8/27(日)

立教新座高校 

  カテゴリー/U15・14

   TM 立教新座高校

 9/2(土)

妻沼運動公園 

埼玉県クラブリーグ

  カテゴリー/U15・14

   × KIDS  VS  ナシオナル     1-5

9/3(日) 

狭山市堀兼・上赤坂グランド 

U14新人戦

 カテゴリー/U14

   × KIDS  VS  パルセイロ     0-13 

 9/9(土)

埼玉県クラブリーグ

TM 

  カテゴリー/U15・14

   ○ KIDS  VS  FC入間       5-0(不戦勝)

   TM ティブロン

      鴻巣ラホージャ

 

平成28年度

日付 会場 対戦チーム
3/6(日)

上尾橘高校 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加

 × KIDS  VS  彩野蹴球   

3/12(土)

狭山市柏原Aグランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加 

 × KIDS  VS  フィグラーレ狭山

3/19(土)

航空公園運動場

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加 

 × KIDS  VS  ランサメントFC

4/9(土)

惣右衛門サッカー場

日本クラブユース選手権 U-15

※1学年上の大会に参加

 × KIDS  VS  TODA GRAMADO       

4/16(日)

小川総合運動場

日本クラブユース選手権 U-15

※1学年上の大会に参加

 × KIDS  VS  朝霞エステレーラ   

4/23(日)

北野総合運動場

TM   埼玉オーステンSC

5/1(日)

県営吉川公園グランド

Gリーグ

 ○ KIDS  VS  三郷Jrユース        4-3       
5/3(火・祝)

瀬崎グランド

Gリーグ

 × KIDS  VS  草加Jrユース      2-6 
 5/7(土)

北野総合運動場 

Gリーグ

 × KIDS  VS  SHIRAOKA Ks     0-2
 5/15(日) 所沢高校  TM    Raffle瑞穂 
5/22(日)

所沢高校

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加

 × KIDS  VS  セレブロ
5/28(土)

菖蒲上大崎 グランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加

 ○ KIDS  VS  所沢ウィングス
5/29(日)

富士見市運動公園

クラブユース選手権 U14新人戦

 ○  KIDS  VS  FC入間         4-1 
6/4(土)

北野総合運動場

TM    鶴ヶ島アピロン
6/11(土)

狭山市堀兼・上赤坂グランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加 

 × KIDS  VS  上尾SC
6/12(日)

寄居町用土グランド

クラブユース選手権 U14新人戦

 ○  KIDS  VS  鴻巣ラホージャ     1-0
6/25(土)

狭山市柏原Aグランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加 

 ○ KIDS  VS  彩野蹴球
 7/2(土)

狭山市柏原グランド 

クラブユース選手権 U14新人戦

 △ KIDS  VS  朝霞エステレーラ    3-3
7/3(日)

狭山市柏原Aグランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加 

 × KIDS  VS  フィグラーレ狭山
7/18(月・祝)

北本総合公園グランド

高円宮杯・クラブリーグ U15

※1学年上の大会に参加

 △ KIDS  VS  所沢ウィングス     
7/23(土)

北本総合公園グランド

彩野ワンダーボーイズリーグU13

 ○ KIDS VS  彩野蹴球                       4-0 

 TM バビスタ埼玉

7/24(日)

北本総合公園グランド

彩野ワンダーボーイズリーグU13

 × KIDS  VS  FCリアル         0-1 

 TM  彩野蹴球

7/30(土) 北野総合運動場  TM 五日市Jrユース
8/6(土)

春日部緑中学校

彩野ワンダーボーイズリーグU13

 × KIDS  VS  アグランサ       3-5

 TM アグランサ

    春日部緑中学校

8/7(日)

北本総合公園グランド 

彩野ワンダーボーイズリーグU13

 ○ KIDS  VS  TAKESHINO                  4-0

8/9(火)

時の栖スポーツセンター 

時の栖cup

予選リーグ2位

  × KIDS  VS  湘南Jrユース       0-3

  △   KIDS  VS  ジョカトーレ      0-0 

8/10(水)

時の栖スポーツセンター 

時の栖CUP

  ○  KIDS  VS  SSC                          5-1

    ○  KIDS  VS  FCヴィスタ      2-1

 TM   VIDA FC ホッツ

 8/11(木)

 時の栖スポーツセンター

2位トーナメント優勝

  ○  KIDS  VS  ジョカトーレ      2-1

   優勝 湘南ジュニアユース

8/27(土)

彩野ワンダーボーイズリーグ U13

   雨天中止

9/3(土) 

 北本総合公園グランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加

  ○ KIDS VS  セレブロ

 9/4(日)

富士見市運動公園グランド 

クラブユース選手権 U14新人戦

  × KIDS  VS  富士見プリメイロ    1-3

9/10 (土)

 狭山市柏原Aグランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加

  × KIDS  VS  ランサメントFC     1-2

9/25(日)

ディプロマッツ専用グランド

 TM 坂戸ディプロマッツ

10/2(日)

狭山湖運動場

クラブユース選手権 U14新人戦

  ○ KIDS  VS  フィグラーレ狭山FC       2-1

10/15(土)

菖蒲上大崎グランド

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

※1学年上の大会に参加

  × KIDS  VS  上尾SC                       1-6

10/22(土)

春日部緑中学校

彩野ワンダーボーイズリーグ u-13

  ○ KIDS  VS  春日部緑中学校      2-0

10/23(日)

所沢高校

Gリーグ

  ×  KIDS  VS  大宮カリオカFC             0-4

 10/29(土)

横瀬町民グランド

クラブユース選手権 U-14新人戦 

  ○  KIDS  VS  FEZNTS                     10-0   

 11/5(土)

北野総合運動場 

Gリーグ

  △  KIDS  VS  湘南リーブレ・エスチーロJY  2-2 

 11/12(土)

瑞穂第二中学校 

 TM   Raffle瑞穂FC

11/20(日) 

吉見総合運動公園 

 TM 鴻巣FC 

 11/26(土)

北野総合運動場

Gリーグ 

  × KIDS  VS  埼玉オーステンSC      2-4 

 11/27(日)

美原中学校 

 TM 美原中学校 

 12/4(日)

上尾橘高校 

 TM 上尾SC

    東川口FC

12/10(土)

熊谷スポーツ文化公園補助競技場 

クラブユース選手権 U-14新人戦

決勝トーナメント

 × KIDS  VS  秩父FC                                1-3

12/17(土)

江戸川第三グランド 

 TM  三郷Jrユース 

12/23(金)

吉見ふれあい広場 

FCヴィスタ交流大会

 × KIDS  VS  狭山Jrユース         1-3

 × KIDS  VS  FCヴィスタ           1-3 

12/25(日)

Gリーグ 

 〇 KIDS  VS  東春Jrユース         3-2 

12/28(水)

Gリーグ 

 〇 KIDS  VS  レイソル野田          2-0 

1/8(日)

鹿島ハイツ

K‘sサッカーフェスティバル 

 〇 KIDS  VS  羽生西中学校          3-0 

 × KIDS  VS  石橋中学校           1-2

 × KIDS  VS  ヴェラジスタ                         1-4

 × KIDS  VS  大相模中学校                         0-4

1/9(月)

鹿島ハイツ 

 〇 KIDS  VS  鶴牧SC           4-0

 × KIDS  VS  大泉FC            0-4

 〇 KIDS  VS  アトランセ平塚        4-4

                                                           PK  3-2

 〇 KIDS  VS  K`s             7-1      

1/14(土)

北本総合公園グランド 

彩野ワンダーボーイズリーグ U-13

 〇 KIDS  VS  レスト戸田FC               5-2 

1/22(日)

北本総合公園グランド

彩野ワンダーボーイズリーグ U-13 

      VISTAS

        tonan北本

2/5(日)

狭山湖運動場

Gリーグ 

    つくばFC 

2/11(土)

狭山市柏原多目的グランド 

 TM 狭山Jrユース 

2/18(土)

道満グリーンパーク

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

  × KIDS  VS  ティブロンFC        2-3

2/25(土)

所沢高校 

Gリーグ

  △   KIDS  VS  フォルチ          2-2   

3/5(日)

北本総合公園グランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

 〇 KIDS  VS  ラホージャ         4-1 

3/18(土)

秩父影森グランド 

高円宮杯・埼玉県クラブリーグ

 〇 KIDS  VS  ナシオナル         5-3 

3/20(月)

北本総合公園グランド 

   プエブラFC

         彩野蹴球 

 

 

1