最新試合結果

3年生
2016-05-29 19:20:20
3年生

【第9期生 選手を募集中です!!】

目標は埼玉県上位進出です!!

現在、共に目指す選手を募集しています。

大会や強豪クラブとの試合を重ねながら大成長中です。

「もっと試合がしたい!」「一歩レベルを上げたい!」という方は、一緒に目指しませんか.

ぜひ一度体験にお越しください。

 

【試合結果】

平成30年度

日付 会場 対戦結果

4/14日(土)

徳力小学校

 TMエクセレントフィート

4/22日(日)

SNSl eague チャンピオンシップ

年間総合優勝!!

所沢フットサルパーク

〈予選〉

× KIDS 2-3 ぺレーニア

〇 KIDS  -3 プライドFC

〈決勝〉

〇KIDS 5-4 FCリアル

4/29日(日) 福原スポーツパーク

 TM FCリアル・扇

5/6日(日) 狭山湖運動場 TM 川越川鶴

5/12日(土)

プライドCUP

しらこばと多目的

新座片山 中之島

大泉  リアル

5/13日(日)

福原スポーツパーク

 TM 川越福原

   エクセレントフィート

5/20日(日)

鶴ヶ島多目的

 TM 長鶴FC

5/26日(土)

狭山アゼイリア招待大会

優勝!!

広瀬河川敷

 予選

  △KIDS 1-1 狭山アゼイリア  

  〇KIDS 18-0 狭山台キッカーズ

  〇KIDS 7-0 西武ウイングス

 決勝

  〇KIDS 6-1 美原SC

5/27日(日)

都幾川リバーサイド

  TM ぺレーニア
6/3日(日)

秦小学校

 TM アラディオーロ
6/10日(日)

 

 TM アビリスタ
6/16日(土)

レスト戸田フットサル

 TM レスト戸田

6/24日(日)

すみれ招待大会

 本庄G

 〇KIDS 11-0 ビエント

 〇KIDS 6-1 屋代

 △KIDS 0-0 西原少年SC

 〇KIDS 6-4 上尾NEO

7/1日(日)

東京未来大学G

 TMレジスタFC

7/8日(日)

ゴールドルーツCUP

①チーム2位パート優勝

②チーム2位パート準優勝

上里堤調整池 G

①チーム

 〇KIDS 8-0 チベッタ②

 〇KIDS 10-0 高崎K2

 ×KIDS  0-1 大幡

 〇KIDS 4-0 グラウクス

 〇KIDS 6-2 KIDS②

②チーム

 ×KIDS 1-7 チベッタ深谷

 〇KIDS 5-1 ぺレーニア

 〇KIDS 2-0 ブルーボタン

 〇KIDS 8-2 レッツドラゴン

 ×KIDS 2-6 KIDS①

7/14・15・16

FUTURO強化lリーグ

Aチーム3位

Bチーム6位

 

群馬県尾瀬

〇Aチーム

 × KIDS 4-6 トリアネーロ

 〇 KIDS 3-1 FUTURO

 〇 KIDS 8-0 KIDS B

 × KIDS 1-3 中野島ホワイト

 〇  KIDS 6-1 中野島ブルー

 〇 KIDS 6-1 行徳SC

 〇 KIDS 2-0 Andro厚木

 〇 KIDS 7-0 パレイストラ 

〇Bチーム

 ×KIDS 0-9 トリアネーロ

 ×KIDS 1-4 FUTURO

 ×KIDS 0-8 KIDS A

 ×KIDS 0-7 中野島ホワイト

 △KIDS 2-2 中野島ブルー

 〇KIDS 9-0 行徳SC

 〇KIDS 6-1 Andro厚木

 ×KIDS 0-8 パレイストラ

 7/21日(土)

所沢市内G

 TM西原少年SC エクセレントフィート

7/28日(土)

GPフェスティバル

 厚木道満グラウンド

 雨天中止

7/30日(月)

上尾朝日招待大会

3位

アルモンテG 

〈予選〉

 〇KIDS 6-1 !fc①

 ×KIDS 0-4 上尾朝日

 〇KIDS 12-0 新座片山②

〈決勝T〉

 ×KIDS 1-1(4pk5) プログレッソ佐野

 〈3位決定戦〉

 〇KIDS 3-1 KF3

 

 8/5日(日)

北野総合 

 TM エクセレントフィート 立川九小

8/18日(土)

 

  TM上尾朝日

8/19日(日)

幼体連招待大会

 

8/24日(金)

金山招待大会

9/8日(土)

かほく運動公園  TM川越川鶴FC

 

平成29年度

日付 会場 対戦チーム
4/16日(日) 芸術総合 TM  Gois flap

4/22日(土)

ぺレーニカップ予選

1位通過

都幾川リバーサイド

 〇 KIDS 11-0 FCなめがわ

 〇 KIDS 8-0 にっさい

 〇 KIDS 9-0  東松山南

4/23日(日)

ぺレーニアカップ

準優勝!!

都幾川リバーサイド

〇 KIDS 6-0 ぺレーニア

〇 KIDS 3-1 REGALO

 決勝  ×  KIDS 1-2 江南南   

    

5/14(日)

コロンビア

TM  西原少年SC 飯塚少年SC

5/20(土)

川越水上公園

TM 1FC カムイjr

6/11日(日)

おおぞら支援学校

TM 立川9小   大泉学園

6/24日(土)

北小学校

TM 飯塚少年SC

 6/25日(日)

レスト戸田ミニサッカー大会

優勝!!

レスト戸田フットサルシティ

〈予選〉

○ KIDS 5-0 川越ヤンガース

○KIDS 5-1 北坂戸

○KIDS 8-0 鴻巣FC

○KIDS 2-1 尾山台イレブン

〈決勝〉

○KIDS 2-1 尾山台イレブン

 7/16日(日)

立川9小フェスタ

準優勝!

昭和記念公園

8チーム

○WINS 3-0 KIDS

△青梅2FC 2-3 KIDS

○烏山北 1-3 KIDS

○準決勝 サウスユーベ 0-1

×決勝 REGALO 3-0 

7/17(祝・月)

飯塚少年招待大会

第4位

飯塚小学校

8チーム

×KIDS 0-2 NEOS

○KIDS 0-4 戸塚FCJ

○KIDS 2-0 飯塚少年

×3位決定戦 KIDS 1-1 1FC

3pk4  

7/22日(土)

Jr フェスタ1日目

尾瀬

20チーム

〇KIDS 8-0 ポルターラ水戸

△KIDS 2-2大豆戸FC B

〇KIDS 2-1 トリプレッタ鶴川 

〇KIDS 2-0ジュスティjr A

7/23日(日)

Jr フェスタ2日目

準優勝!!

尾瀬

20チーム

 〈準決勝〉

〇KIDS 3-0 大豆戸FC A 

 〈決勝〉

×KIDS 1-3 トリプレッタ渋谷

7/29日(土)

ルーリョCUP

砂川中央地区北多目的G

24チーム

 〈予選〉 

 △KIDS 2-2 FC COLORS

  ×KIDS 0-1 調布イーグルス

 〈決勝トーナメント〉

  〇KIDS 2PK1 立川elf

 ×KIDS 0-3 中野島FC

8月6日(日)

日高総合公園

 TM 1FC川越水上公園

8月18日(金)

三芳グラウンド

 TM新座片山 1FC川越水上公園

8月27日(日)

コロンビア

 TM FCパーシモン

9/23日(土) 

北小学校 

 TM戸塚FCJ 調布イーグルス 

9/30日(土)

狭山アゼイリア招待大会

優勝!!

根岸G

〈予選〉

   ◯KIDS  8-0 北坂戸

   ◯KIDS 5-0 狭山アゼイリア

   △KIDS 1-1 勝瀬ふじみ野

〈決勝〉

  ◯KIDS 5-1 川越ヤンガース

10/15日(土)

藤岡キッズ招待大会

3位パート優勝

藤岡市

 <予選リーグ>

 ×KIDS 1-2 FC碓東Jr

 ×KIDS 1-2 ブルーボタンSC

 〇KIDS 8-0 すみれFC

 △KIDS 1-1 ともぞう

 <3位トーナメント>

 △KIDS 1-1 カブラ

 〇KIDS 6-2 朱雀

 〇KIDS 8-0 ゴラッソ

11/3日(祝・金)

リバティカップ

優勝!!

はらっぱーく宮代

 <予選リーグ>

 〇KIDS 6-0 八潮メッツ

 〇KIDS 3-1 大増サンライズ

 △KIDS 0-0 川口ミナミ

 <決勝トーナメント>

 〇KIDS 4-1 越谷ウィン

 〇KIDS 3-1 まどか

 〇KIDS 1-0 南千住

11/5日(日)

川越西小学校

 TM 川鶴FC

11/18日(土)

ぺレーニアカップ

1日目予選

 都幾川リバーサイド

 ×KIDS 0-2 川越川鶴

△KIDS 1-1 チベッタ

〇KIDS 6-1 市の川

 

11/18日(土)

ぺレーニアカップ

2日目

3位リーグ

都幾川リバーサイド

〇KIDS 5-4 ぺレーニアB

〇KIDS 2-0 東松山南

〇KIDS 4-3 EC FUJIMINO

11月23日

福原スポーツパーク

〇KIDS 3-2 リアル

12月17日(日)

コロンビアインターナショナル

〇KIDS 4-2 東川口

〇KIDS 1-1 大増サンライズ

1月6日(土)

マインスポーツCUP

優勝!!

荒川総合運動公園

<予選>

〇KIDS 2-1 GET荒川

〇KIDS 3-0  FC KAZO

〇KIDS 4-0 EC FUJIMINO

 

<決勝>

〇KIDS 4-0 川越福原

1/8日(祝・月)

SNSリーグ

春日部大沼グラウンド

〇KIDS 5-0 デールさいたま

〇KIDS 4-0 川越ライオンズ

〇KIDS 4-0 大増サンライズ

1/13日(土)

SNSリーグ

横手台グラウンド

〇KIDS 3-1 デールさいたま

〇KIDS 2-0 川越ライオンズ

△KIDS 1-1 FCリアル

2/11(日)

大和北招待大会

優勝!!

東大和市第九小学校

〈予選〉

 △KIDS 2-2 大和北

〇KIDS 2-0 小平ウエストスター

〈決勝〉

 〇KIDS 3-1 青梅2FC 

2/17日(日)

上尾市上平北小小学校

 TM 上尾朝日FC

2/18日(日)

幼体連主催大会

優勝!!

カルスタ杉戸

〇KIDS 4-0 宮代レッズ

〇KIDS 7-0 宮代アルディージャ

〇KIDS 5-2 幼体連セレクト

 

 3/4・5日

ファイトジャパン

 

 

3/ 27日(火)

COPA PUMA TOREROS

 

駒沢オリンピック公園 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成28年度

日付 会場 対戦チーム

 4/16(日)

北野総合運動場

TM    AITOKU Reem FC

 5/14(土)

川越水上公園

TM    1FC川越水上公園

5/29(日)

三芳町総合運動場

TM   新座片山FC

         勝瀬ふじみのFC

7/3(日) 

 コロンビア

 TM 聖母FC

   朝志ヶ丘

7/16(土)  江南総合公園グラウンド 

TM 江南南少年団

 7/23~7/25

大会合宿

群馬県尾瀬武尊グラウンド 

 

 8/27  コロンビア

 TM

 9/4

 若葉幼稚園グラウンド

 TM 若葉SC

 9/17 コロンビア

TM 光和イレブン 

 10/23 市内運動場

TM 

 11/6  

 藤岡キッズ招待大会

 11/26

 さいたま市大宮健保グラウンド

第3位

朝志ヶ丘杯 第3位

【予選リーグ】

KIDS 12-0 若狭

KIDS 2-2 朝志ヶ丘

KIDS 1-2 FCリアル

【決勝トーナメント】

KIDS 2-2 プレジール

  PK(1-2)

【3位決定戦】

KIDS 2-1 FCベガ

 12/18

コロンビア 

 TM 聖母SC

   レアル狭山

1/15   コロンビア

TM GRANDE

    FC大泉学園 

 1/29 コロンビア  TM サウスユーベ 
 2/25 北小  TM 川越ライオンズ  
     
     
1