最新試合結果

4年生
2013-04-27 18:07:44
試合結果

平成30年度

日付 会場

対戦チーム

4/22

上里町堤調整池グラウンド

チベッタ深谷

チベッタ

ルーヴェン

4/28

4/29

ぺレーニアカップ

都幾川リバーサイド

KIDSPOWER A(5位)

北坂戸 4-1

川鶴FC 0-0

松山 14-0

チベッタ 0-2

ぺレーニア 0-2

KIDSPOWER B

上尾NEO 0-0

ブルーダー 1-1

ぺレーニア 0-5

東松山南 1-0

松山 2-0

霞が関少年 2-2(PK 3-2)

4/30

都幾川リバーサイド

ぺレーニア

5/4

5/5

フリーダムカップ

新里総合グラウンド

優勝

 

5/6

志木市運動公園サッカー場

宗岡

ドラゴン

西堀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

平成29年度

日付 会場 対戦チーム

4/16

芸術総合 TM

西原少年SC 

4/22

北少 TM

レアル狭山

5/7 

新座大和田グラウンド

 たけしのキッカーズ

SR

5/14 

水上公園大会

準優勝

VS 1FC 4-3

VS NEOS A 0-0

VS  上福岡サンダース 2-2

 

VS NEOS B 5-2

VS NEOS A 2-2(PK 5-6) 

準優勝!!!!

5/21

 KTSリーグ

芸術総合

 VS トリアネーロ町田

 VS 小柳まむし坂SC

 6/11

バディ杯 

フットボールパーク はるひ野

 VS 立会D・FC 1-2

 VS FCカルパ 1-5

 

 VS FC六会湘南台 0-1

 VS FC王禅寺 0-5

 

 6/24

 北少 TM

飯塚少年SC 

7/8 川研G TM

 栄SC

 7/15 柏原小 TM

 柏原ジャガーズ

レアル狭山

 7/29 フットボールパーク福原 TM 

 川越福原

 8/18

8/20

 

ひたちなか 合宿

6位

 VS滝山JFCホワイト 12-0

 VSフォルテ野田ホワイト 2-4

 VS印西FCふなっこ 1-2

 VS滝山JFCレッド 2-0

 VS高洲ホッパーズ 4-0

 VS滝山JFCホワイト 0-2

9/3 

芸術総合 TM

       大泉学園

 10/1

古河スポーツ広場

       古河SC

       NEOS

       越谷サンシン

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

平成28年度

日付 会場 対戦チーム

 4/16(土)

北野総合 TM 

愛徳REEM 

 4/23(土)

 ペレーニアカップ1日目

〇KIDSPOWER A 0-6 江南南 A

〇KIDSPOWER A 3-2 飯能ブルーダー 

〇KIDSPOWER A 2-1 川鶴FC

〇KIDSPOWER B 6-0 ラッフィナート

〇KIDSPOWER B 2-1 霞ヶ関少年

〇KIDSPOWER B 0-7 ペレーニア A

5/14(土) 

 所沢高等学校 TM

栄SC 

 6/5(日) 

コロンビア  TM 

 中村スポーツ少年団

 7/16(土) 江南総合公園グラウンド 

TM 江南南少年団 

 7/23(土)

7/25(月)

ジュニアフェスタ 群馬 

〇KIDSPOWER A 0-2プログレッソ

〇KIDSPOWER A 4-0トリプレッタ

〇KIDSPOWER A0-3ユベントスJFC

〇KIDSPOWER A 5-0つくばFC

〇KIDSPOWER B3-3SFAT ISEHARA

〇KIDSPOWER B1-2GIUSTI Jr

〇KIDSPOWER B6-1ポルターラ水戸

〇KIDSPOWER B5-0清瀬VALIANT

 9/18

 コロンビア  TM

 レアル狭山

10/23  藤岡キッズ大会 

 予選リーグ(4位)

〇KIDS POWER 0-3 PALAISTRA

〇KIDS POWER 2-3 FCチベッタ①

〇KIDS POWER 2-0 ゴラッソ高崎

〇KIDS POWER 0-2 ともぞうSC①

 

ウルトラリーグ(4位リーグ)優勝

〇KIDS POWER 4-1 藤岡キッズ①

〇KIDS POWER 8-0 碓東

〇KIDS POWER 2-2 VIENTO

 10/29  大和田グラウンド TM

 新座片山

ECふじみ野

 10/30  川越フットサルリゾート TM

 川越フットサルリゾートスクール生

 11/20

11/23

 

 ペレーニアカップ

予選リーグ

Aチーム

〇KIDS POWER A 4-1 ペレーニア

〇KIDS POWER A 2-0 FC GLAUX

〇KIDS POWER A 1-1 霞ヶ関少年

Bチーム

〇KIDS POWER B5-6EC FUJIMINO

〇KIDS POWER B 0-5 越谷サンシン

〇KIDS POWER B 11-0 東大和2FC

順位リーグ

Aチーム

〇KIDS POWER A 2-5 熊谷東

〇KIDS POWER A4-1EC FUJIMINO

〇KIDS POWER A 0-3 川鶴FC

 

Bチーム

〇KIDS POWER B 1-2 にっさいFC

〇KIDS POWER B 2-2 ペレーニア

〇KIDS POWER B 6-1 にっさいFC

12/17 

レサンクセンスカップ 

〇KIDSPOWER 3-3 カーニョ

〇KIDSPOWER 3-3 愛徳①

〇KIDSPOWER 2-3 大増サンライズ

〇KIDSPOWER 4-3 レスト戸田FC

〇KIDSPOWER 0-1 愛徳②

12/18 

 SNSリーグ第1節

〇KIDSPOWER3-3ジェンシャン草加

 12/27

レッツドラゴン大会 

優勝

〇KIDSPOWER 8-2 レッツドラゴン

〇KIDSPOWER 1-0 上尾NEO

〇KIDSPOWER 7-0 ペレーニアA

〇KIDSPOWER 4-0 ペレーニアB 

 1/15 コロンビア TM 

GRANDE

飯能ブルーダー 

1/28 

SNSリーグ第2節

SNSリーグ第3節 

〇KIDSPOWER0-2ジェンシャン草加

〇KIDSPOWER8-1川越ライオンズ

2/11 

新座市立池田小学校  新座ストロング TM 
2/18   狭山湖運動場 FC 古谷 TM 

 

 

 

平成27年度

日付 会場 対戦チーム

4/19(日)

駒形グラウンド

東松山Atadura FC

5/17(日)

コロンビアインターナショナルスクール

菫FC

 6/21(日)

コロンビアインターナショナルスクール

 白百合SC

飯能ブルーダー

6/28(日)

勝瀬ふじみ野カップ

〇KIDSPOWER 0-2 西堀キッカーズ

〇KIDSPOWER 0-2 栄FC

〇KIDSPOWER 1-4 川鶴FC

7/18(土)  北野総合運動場 

朝志ヶ丘SC 

7/21(火)~23(木)  夏合宿 

1日目

 

2日目

 

3日目

 

 8/22(土) コロンビアインターナショナルスクール

キッズパワーSC群馬 

 9/6(日) 北野総合運動場 

朝志ヶ丘SC 

 10/31(土) コロンビアインターナショナルスクール

 

 11/8(日) 川口市立東本郷小学校

アビリスタ 

  11/15(日)  アタドゥーラCUP

 

   12/20(日)  コロンビアインターナショナルスクール 

プレジール元八王子  

 2/20(土)

 越谷市増森グラウンド

カーニョ 

 3/20(日)

  コロンビアインターナショナルスクール 

飯能ブルーダー 

   

 

     
     
     
     
1