最新試合結果

5年生
2013-04-27 18:07:44
試合結果

 

平成30年度

日付 会場

対戦チーム

4/22

上里町堤調整池グラウンド

チベッタ深谷

チベッタ

ルーヴェン

4/28

4/29

ぺレーニアカップ

都幾川リバーサイド

KIDSPOWER A(5位)

北坂戸 4-1

川鶴FC 0-0

松山 14-0

チベッタ 0-2

ぺレーニア 0-2

KIDSPOWER B

上尾NEO 0-0

ブルーダー 1-1

ぺレーニア 0-5

東松山南 1-0

松山 2-0

霞が関少年 2-2(PK 3-2)

4/30

都幾川リバーサイド

ぺレーニア

5/4

5/5

フリーダムカップ

新里総合グラウンド

優勝

 箕輪FC

境野FC

宝泉東小

ジラーフ

伊勢埼境

太田南

あずま南

伊勢崎JFC

行田泉

5/6

志木市運動公園サッカー場

宗岡

ドラゴン

西堀

5/19

 スポサーチカップ

☆ 優勝 ☆

☆ 準優勝 ☆

 

 6/3

熊谷市 秦小学校

 アラディオーロ

6/3 川口市 戸塚スポーツセンター

Helios、REGARO 

6/23 かほく運動公園

川鶴FC 

6/30

プレミアリーグ戦

第1節、第2節

上尾市サッカー場

VS  SCN

VS  上尾朝日 

 7/1

 ゴールドルーツ大会

上里調整池堤グラウンド

第6位

 チベッタ

深谷西

SFC

チベッタ深谷

ブルーボタン

パレイストラ

アビリスタ

吉田

 7/7

7/8

山中湖 GPフェスティバル大会

山中湖

きららプラザグラウンド

       

 7/14

与野八王子グラウンド

     与野西、NEOS、戸塚

7/21

 プレミアリーグ

第3節

            1FC 川越水上公園

  7/22

 柏原ジャガーズ大会

☆ 第3位 ☆

瑞穂三小

トリアネーロ

ボレアス城北 

 8/5

北野総合グラウンド 

             トリアネーロ町田

8/17 

 上尾市 上平北小学校  上尾朝日
8/17~19

 

グリーンフィールド

波崎・神栖  夏合宿

☆ 全勝 優勝 ☆

三鷹五小SC  (6-0.6-0) 

フォルテ(11-0.1-0)

リトルインディアンズ(2-1.1-0)

PBJ千葉(2-0.2-0)

 

 

日付 会場

対戦チーム

 8/26

三郷市立後谷小

クラブユース予選リーグ

 グラント

ペラーダ

 9/2

上里調整池グランド TM

チベッタ深谷 

9/8

~

9/9 

富士緑カップ

 上尾朝日

はくつる

マリノス追浜

パーシモン

ドラゴンズ柏

NEOS

ヴァンフォーレ甲府

1FC水上公園

 9/17

プレミアリーグ 

 エクセレントフィート

ぺレーニア

9/22

芸術総合 TM 

NEOS 

10/8 

 プレミアリーグ

 リアル

10/27 

清瀬第4小

OXALA 

11/3 卜伝運動場

鹿島アントラーズ

鹿島アントラーズつくば

エリオス 

11/4 プレミアリーグ

オーステン 

11/4

クラブユース 

ゼウシス 

11/11

プレミアリーグ 

 尾間木

リアル

 11/17

~

11/18

ぺレーニアカップ(秋) 

 チベッタ

東松山東

カムイジュニア

古河SS

ぺレーニア

 11/23

プレミアリーグ

 ぺレーニア

エクセレントフィート

11/25

KIDSPOWER主催大会 

 府中新町

パーシモン

高崎エヴォリスタ

新座片山

大泉学園

12/2

下奥富グランド 

 レアル狭山

北坂戸

 12/26

リアル招待大会

優勝

デール埼玉

浦和田島

リアルU-9

福原SC

12/27

 大泉学園招待大会

上尾朝日

FC85

REFINO

大泉学園 

 

日付 会場

対戦チーム

 1/13

クラブユース 準決勝・決勝

クラブユ史上初優勝!!!!

 プレジール

愛徳リーム

 2/3

プレミアリーグ 

1FC

リアル 

 2/11

プレミアリーグ

 オーステン

 2/16

プレミアリーグ 

 SCN

3/21

境町森戸小

 境トリニタス

3/23 

 スプリングカップ

 

 3/24

西砂青少年招待大会

準優勝

 

3/30 高崎エヴォリスタ招待大会

 

3/31 KIDSPOWER主催大会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

日付 会場

対戦チーム

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成29年度

日付 会場 対戦チーム

4/16

芸術総合 TM

西原少年SC 

4/22

北少 TM

レアル狭山

5/7 

新座大和田グラウンド

 たけしのキッカーズ

SR

5/14 

水上公園大会

準優勝

VS 1FC 4-3

VS NEOS A 0-0

VS  上福岡サンダース 2-2

 

VS NEOS B 5-2

VS NEOS A 2-2(PK 5-6) 

準優勝!!!!

5/21

 KTSリーグ

芸術総合

 VS トリアネーロ町田

 VS 小柳まむし坂SC

 6/11

バディ杯 

フットボールパーク はるひ野

 VS 立会D・FC 1-2

 VS FCカルパ 1-5

 

 VS FC六会湘南台 0-1

 VS FC王禅寺 0-5

 

 6/24

 北少 TM

飯塚少年SC 

7/8 川研G TM

 栄SC

 7/15 柏原小 TM

 柏原ジャガーズ

レアル狭山

 7/29 フットボールパーク福原 TM 

 川越福原

 8/18

8/20

 

ひたちなか 合宿

6位

 VS滝山JFCホワイト 12-0

 VSフォルテ野田ホワイト 2-4

 VS印西FCふなっこ 1-2

 VS滝山JFCレッド 2-0

 VS高洲ホッパーズ 4-0

 VS滝山JFCホワイト 0-2

9/3 

芸術総合 TM

       大泉学園

 10/1

古河スポーツ広場

       古河SC

       NEOS

       越谷サンシン

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

平成28年度

日付 会場 対戦チーム

 4/16(土)

北野総合 TM 

愛徳REEM 

 4/23(土)

 ペレーニアカップ1日目

〇KIDSPOWER A 0-6 江南南 A

〇KIDSPOWER A 3-2 飯能ブルーダー 

〇KIDSPOWER A 2-1 川鶴FC

〇KIDSPOWER B 6-0 ラッフィナート

〇KIDSPOWER B 2-1 霞ヶ関少年

〇KIDSPOWER B 0-7 ペレーニア A

5/14(土) 

 所沢高等学校 TM

栄SC 

 6/5(日) 

コロンビア  TM 

 中村スポーツ少年団

 7/16(土) 江南総合公園グラウンド 

TM 江南南少年団 

 7/23(土)

7/25(月)

ジュニアフェスタ 群馬 

〇KIDSPOWER A 0-2プログレッソ

〇KIDSPOWER A 4-0トリプレッタ

〇KIDSPOWER A0-3ユベントスJFC

〇KIDSPOWER A 5-0つくばFC

〇KIDSPOWER B3-3SFAT ISEHARA

〇KIDSPOWER B1-2GIUSTI Jr

〇KIDSPOWER B6-1ポルターラ水戸

〇KIDSPOWER B5-0清瀬VALIANT

 9/18

 コロンビア  TM

 レアル狭山

10/23  藤岡キッズ大会 

 予選リーグ(4位)

〇KIDS POWER 0-3 PALAISTRA

〇KIDS POWER 2-3 FCチベッタ①

〇KIDS POWER 2-0 ゴラッソ高崎

〇KIDS POWER 0-2 ともぞうSC①

 

ウルトラリーグ(4位リーグ)優勝

〇KIDS POWER 4-1 藤岡キッズ①

〇KIDS POWER 8-0 碓東

〇KIDS POWER 2-2 VIENTO

 10/29  大和田グラウンド TM

 新座片山

ECふじみ野

 10/30  川越フットサルリゾート TM

 川越フットサルリゾートスクール生

 11/20

11/23

 

 ペレーニアカップ

予選リーグ

Aチーム

〇KIDS POWER A 4-1 ペレーニア

〇KIDS POWER A 2-0 FC GLAUX

〇KIDS POWER A 1-1 霞ヶ関少年

Bチーム

〇KIDS POWER B5-6EC FUJIMINO

〇KIDS POWER B 0-5 越谷サンシン

〇KIDS POWER B 11-0 東大和2FC

順位リーグ

Aチーム

〇KIDS POWER A 2-5 熊谷東

〇KIDS POWER A4-1EC FUJIMINO

〇KIDS POWER A 0-3 川鶴FC

 

Bチーム

〇KIDS POWER B 1-2 にっさいFC

〇KIDS POWER B 2-2 ペレーニア

〇KIDS POWER B 6-1 にっさいFC

12/17 

レサンクセンスカップ 

〇KIDSPOWER 3-3 カーニョ

〇KIDSPOWER 3-3 愛徳①

〇KIDSPOWER 2-3 大増サンライズ

〇KIDSPOWER 4-3 レスト戸田FC

〇KIDSPOWER 0-1 愛徳②

12/18 

 SNSリーグ第1節

〇KIDSPOWER3-3ジェンシャン草加

 12/27

レッツドラゴン大会 

優勝

〇KIDSPOWER 8-2 レッツドラゴン

〇KIDSPOWER 1-0 上尾NEO

〇KIDSPOWER 7-0 ペレーニアA

〇KIDSPOWER 4-0 ペレーニアB 

 1/15 コロンビア TM 

GRANDE

飯能ブルーダー 

1/28 

SNSリーグ第2節

SNSリーグ第3節 

〇KIDSPOWER0-2ジェンシャン草加

〇KIDSPOWER8-1川越ライオンズ

2/11 

新座市立池田小学校  新座ストロング TM 
2/18   狭山湖運動場 FC 古谷 TM 

 

 

 

平成27年度

日付 会場 対戦チーム

4/19(日)

駒形グラウンド

東松山Atadura FC

5/17(日)

コロンビアインターナショナルスクール

菫FC

 6/21(日)

コロンビアインターナショナルスクール

 白百合SC

飯能ブルーダー

6/28(日)

勝瀬ふじみ野カップ

〇KIDSPOWER 0-2 西堀キッカーズ

〇KIDSPOWER 0-2 栄FC

〇KIDSPOWER 1-4 川鶴FC

7/18(土)  北野総合運動場 

朝志ヶ丘SC 

7/21(火)~23(木)  夏合宿 

1日目

 

2日目

 

3日目

 

 8/22(土) コロンビアインターナショナルスクール

キッズパワーSC群馬 

 9/6(日) 北野総合運動場 

朝志ヶ丘SC 

 10/31(土) コロンビアインターナショナルスクール

 

 11/8(日) 川口市立東本郷小学校

アビリスタ 

  11/15(日)  アタドゥーラCUP

 

   12/20(日)  コロンビアインターナショナルスクール 

プレジール元八王子  

 2/20(土)

 越谷市増森グラウンド

カーニョ 

 3/20(日)

  コロンビアインターナショナルスクール 

飯能ブルーダー 

   

 

     
     
     
     
2014-05-09 23:43:44
「試合結果」

平成30年度

日付 会場 対戦相手
3/25

経産省グラウンド

☆優勝☆

☆COPA REGARO☆

予選リーグ

Aチーム

REGARO B 5-0勝ち

リベルタ 2-0勝ち

ペラーダ 4-1勝ち

全勝で準決勝進出!

 

準決勝

FC宗岡 4-1勝ち

 

決勝

REGARO A 2-0勝ち

 

結果

☆優勝☆

全勝優勝達成!!

 

Bチーム

REGARO A 0-3負け

プリメイロス 2-0勝ち

FC宗岡 0-1負け

5位決定戦へ

5位決定戦

REGARO B 2-1勝ち

結果

☆第5位☆

 

3/31

はなさき公園

☆優勝☆

☆SNSリーグ中央大会☆

予選リーグ

FC LIEN 5-0勝ち

FC KAZO 3-0勝ち

FC GLAUX 3-2勝ち

全勝で準決勝進出!!

 

準決勝

VELSA 1-0勝ち

 

決勝

FC GLAUX 3-0勝ち

 

結果

☆優勝☆

全勝優勝達成!

SNSリーグ全64チームの年間王者となりました!

4/3・4

大阪遠征

舞洲運動場

☆杉本健勇杯☆
4/7

徳力小学校

☆プレミアリーグ埼玉U-11昇格戦☆

浦和尾間木 0-1負け

FC GLAUX 0-0分け

浦和中尾 2-0勝ち

東松山ぺレーニア 0-0分け

1勝1敗2分けで5チーム中3位

 

☆プレミアリーグ埼玉U-11参入決定!☆

4/14 徳力小学校 TM エクセレントフィートFC
4/21 日高総合運動場

TM FC リアル

5/3

杉戸町木津内ラグビー場

☆優勝☆

☆GURAKEN CUP☆

予選リーグ

EC FUJIMINO 3-1勝ち

プラウド栃木 7-0勝ち

境トリニタス 1-0勝ち

 

予選全勝で決勝トーナメント進出!!

 

準々決勝

EC FUJIMINO 1-0勝ち

 

準決勝

プログレッソ 1-0勝ち

 

決勝

埼玉シティーノース 1-0勝ち

結果

☆優勝☆

全勝&1失点で優勝!!

5/4・5 府中市少年サッカー場(関東村)

☆DREAM CUP☆

予選リーグ

西原SC 0-2負け

国立2小SC 7-0勝ち

戸塚FCJ 2-0

フレンドリーマッチ

SFAT伊勢原 2-1勝ち

 

決勝トーナメント

準々決勝

インテルアカデミー 4-2勝ち

 

準決勝

バディ世田谷 0-2負け

 

3位決定戦

青葉FC 3-1勝ち

 

結果

第3位

5/6 志木市秋ヶ瀬公園運動場

TM

FC 宗岡・与野西北・大井少年

5/12 県立芸術総合高校 TM JACPA東京
5/19 戸田市立第二小学校

Sリーグ

戸二FC 2-1勝ち

川越ヤンガース 9-0勝ち

5/26 県立芸術総合高校

Sリーグ

鳩ヶ谷キッカーズ 8-1勝ち

5/27 青梅市立新町小学校 TM 青梅新町FC
6/2

新柏原グラウンド

☆優勝☆

狭山台グリーン招待大会

予選リーグ

狭山台グリーン 5-0勝ち

川鶴FC 3-0勝ち

プレジール入間 0-0分け

予選1位で決勝進出!!

 

決勝戦

狭山台イレブン 5-1勝ち

 

結果 優勝!!

6/9

志木市NTTグラウンド

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第1節

大宮アルディージャジュニア

3-4 負け

6/16 昭島市くじら公園

TM

多摩川ジュニア・レガーレ

6/23 秋ヶ瀬運動公園

TM

大泉学園・立川9小・トリアネーロ町田

6/30

レッズランド

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第2節

浦和レッズジュニア

1-4負け

6/30 日本大学大宮校舎

Sリーグ

大宮南ウィングス 7-1勝ち

東川口FC 2-0勝ち

7/1 狭山湖運動場

Sリーグ

両新田FC 2-0勝ち

7/7 立川市立第九小学校

TM

立川九小・REGARO・杉並FC

7/8 新座市多目的グラウンド

TM

新座片山・新座スカイファイターズ

7/14

狭山湖運動場

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第3節

FC GRAUX 3-1勝ち

7/15

徳力小学校

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第4節

エクセレントフィートFC 3-4負け

7/15 北中運動場

Sリーグ

大宮春岡FC 5-1勝ち

7/21

7/22

御厨小学校

五十部運動公園

ムンディアルカップ ASHIKAGA U-12

72チーム参加

 

1日目 予選リーグ

フェニックス館林4-0勝ち

御厨B 1-0勝ち

緑ヶ丘FC 2-0勝ち

 

予選1位で2日目へ!

 

 

2日目 決勝リーグ

熊谷東SSS 0-0分け

FC RISO 1-1分け

 

リーグ2位で順位決定戦へ

 

御厨A 0-1負け

 

 

結果 第7位(72チーム中)

 

7/25

~27

夏合宿 第1弾

AFS CUP in尾瀬

AFS CUP

(9チームリーグ)

 

1日目

Aチーム

柏ラッセルA 1-4負け

アタドゥーラ 2-0勝ち

 

Bチーム

清瀬ヴァリアントB 1-0勝ち

ドラゴンズ柏 0-1負け

 

 

2日目

Aチーム

KIDS POWER B 2-0勝ち

柏ラッセルB 7-1勝ち

ドラゴンズ柏 1-3負け

清瀬ヴァリアントB 2-2分け

 

Bチーム

KIDS POWER A 0-2負け

清瀬ヴァリアントA 1-3負け

ロボス横浜 4-2勝ち

柏ラッセルB 2-2分け

 

3日目

Aチーム

清瀬ヴァリアントA 1-0勝ち

ロボス横浜 5-0勝ち

 

Bチーム

柏ラッセルA 1-1分け

アタドゥーラ 5-0勝ち

 

結果

Aチーム(5勝2敗1分) 第3位

Bチーム(3勝3敗2分) 第5位

 

 

8/18,19

夏合宿 第2弾

GPフェスティバルin厚木

GPフェスティバル 40チーム参加

 

予選リーグ

郡内東トレセン 3-0勝ち

広幡SSS 9-1勝ち

旭区選抜 3-0勝ち

Grant FC 2-1勝ち

4戦全勝でベスト16進出!

 

決勝トーナメント

1回戦

横浜バディSC 2-2(PK5-4)勝ち

 

準々決勝

ディアブロッサ高田 1-4負け

 

順位決定戦 

立川市選抜 6-1勝ち

 

結果 第5位

8/25

番場公園サッカー場

☆優勝☆

大宮日進招待大会

 

予選リーグ

伊奈SC 9-0勝ち

大宮西 1-1分け

大宮日進B 3-1勝ち

ブロック1位で決勝進出!

 

決勝戦

田間宮SSS 3-2勝ち

 

結果

☆優勝☆

8/25

 

Sリーグ

リバティSC 7-1勝ち

8/26

与野八王子グラウンド

尾間木小学校

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第5節

さいたまシティーノース 2-2引き分け

 

第6節

浦和尾間木SSS 4-1勝ち

9/8

白岡市立大山小学校

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第7節

埼玉オーステン 6-1勝ち

9/8

蓮田市パルシーグラウンド

TM FC LIEN、クラッキ、柳崎

9/9

秋ヶ瀬運動公園

TM 大泉学園

9/17

久喜市総合体育館グラウンド

久喜東招待大会

 

予選リーグ

越谷サンシン 0-0分け

古千谷 0-1負け

 

順位決定戦

みのべFC 0-2負け

 

結果

第11位

9/22

立川市立大山小学校

TM 立川九小 FCトッカーノ

9/23

鹿嶋市はまなすグラウンド

鹿嶋フェスタ

予選リーグ

レジスタA

町田JFC

1FC川越B

FC VALON

10/14

権現堂公園グラウンド

Bチームクラブユース選手権

予選

1FC川越A 0-5負け

プレジール入間 1-2負け

ゼウシス 0-3負け

 

予選敗退

10/21

梅沢運動場

Aチームクラブユース選手権

予選

1FC川越B 3-0勝ち

ぺルナール 2-0勝ち

フェスタ 7-0勝ち

1位で予選通過

10/27

豊島区立三芳グラウンド

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第8節

1FC川越水上公園 3-2勝ち

第9節

FCリアル 0-1負け

11/3

スミレドリームサッカー場

第1回 KIDS POWER AUTUMN CUP

参加チーム

新座片山 JACPA東京

浦和レッズジュニア すみれFC

FC85オールスターズ 大泉学園

古河SS(茨城) トリプレッタ渋谷

府中新町 KIDS POWER SC

 

優勝

府中新町FC

準優勝

FC85オールスターズ

第3位

JACPA東京

11/4

大間木公園グラウンド

浦和尾間木招待大会

予選リーグ

上尾朝日 0-1負け

尾間木B 3-1勝ち

立川九小 1-1分け

順位決定戦

尾間木A 2-3負け

 

結果

第6位

11/24

スミレドリームサッカー場

第2回 KIDS POWER AUTUMN CUP

参加チーム

新座片山 府中新町

すみれFC パレイストラ(群馬)

大宮日進 Helios FC

青梅新町FC 立川九小

町田JFC 中之島(神奈川)

 

優勝

府中新町

準優勝

町田JFC

第三位

青梅新町FC

11/25

杉戸高野台小学校

Aチームクラブユース選手権

決勝トーナメント

杉戸ゼウシス 1-1分け PK 1-2負け

結果

ベスト16

12/1

狭山市下奥富グラウンド

TM レアル狭山・FC Gois・上尾富士見

12/2

北野総合運動場

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第10節

埼玉オーステン 1-2負け

12/8

NTTグラウンド

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第11節

大宮アルディージャ 0-2負け

第12節

FC GLAUX 5-0勝ち

12/9

狭山市新柏原グラウンド

TM 狭山台キッカーズ

12/16

 Aチーム 山口小学校

Bチーム 

新人戦1次予選

Aチーム

北野SC 3ー1勝ち

山口サントス 13ー0勝ち

 

Bチーム

三ヶ島SC 7ー0勝ち

所沢サッカー 5ー1勝ち

12/22

 所沢カルチャーグラウンド

新人戦1次予選 代表決定戦

Aチーム

清進サッカー 17ー0勝ち

 

Bチーム

北野SC 1ー0勝ち

 

Aチーム、Bチーム共に2次予選進出!

12/27

日高市総合運動公園

☆優勝☆

第1回 ASIA CUP

12/28

大泉さくら運動公園

GAKUEN CUP

1/5

 

新人戦2次予選

Aチーム

サイタマジュニア 0ー0分け

JFCときがわ 7ー0勝ち

 

Bチーム

みどりが丘 5ー0勝ち

上福岡サンダース 5ー0勝ち

 

Aチーム、Bチーム共に西部地区代表決定戦へ進出!

1/6

 狭山市新柏原グラウンド

新人戦2次予選 代表決定戦

Aチーム

勝瀬ふじみ野 1ー0勝ち

ダイナモ川越東 0ー4負け

 

Bチーム

FCリアルA 0ー3負け

1FC川越A 2ー1勝ち

惜しくも県大会出場を逃す

 1/14

 狭山湖運動場

Sリーグ

 Sリーグ

朝志ヶ丘 3ー0勝ち

戸田二FC 2ー2分け

 1/2.0

 オエステエスグラウンド

Sリーグ

 Sリーグ

プレジール入間 6ー1勝ち

2/2

 

TM 大豆戸FC・

2/3

Jヴィレッジ(福島県)

ダノンネーションズカップ2019

福島予選

名古屋グランパスU-11 1-2負け

青森福田 1-0勝ち

あざみ野キッカーズ 5-1勝ち

ブロック2位で予選敗退

 

 

 

2/10

レッズランド

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第節

浦和レッズジュニア 1-1分け

2/11

狭山湖運動場

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第16節

FCリアル 5-0勝ち

2/16

堀崎公園

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第17節

埼玉シティーノース 0-1負け

2/17

徳力小学校

☆プレミアリーグ☆

プレミアリーグ埼玉U-11

第18節

エクセレントフィート 3-2勝ち

全試合終了

結果 第6位

次年度の残留決定!

 2/23.24

 新座市民総合運動場

 23日

予選リーグ

浦和大東SC 5ー1勝ち

新座ストロング 6ー0勝ち

順位決定戦

上尾富士見 1ー0勝ち

1位リーグ進出!

 

24日

決勝リーグ

沼影SC 5ー0勝ち

西原SC 2ー2分け

同率一位となりコイントスで敗退

3位決定戦

FCオオタ 3ー1勝ち

 

結果

第三位

 3/3

 堤調整池グラウンド

 ゴールドルーツウィンターフェスティバル

予選リーグ

赤堀 3ー0勝ち

児玉 1ー1分け

グラウクスA 1ー7負け

3位トーナメント進出

1回戦

カムイジュニア 8ー0勝ち

決勝戦

チベッタ深谷 2ー0勝ち

 

結果

第9位

 3/9

 豊島区立三芳グラウンド

☆優勝☆

 1FC川越招待大会

予選リーグ

Aチーム

プログレッソ 1ー0勝ち

1FC川越B 3ー1勝ち

EC FUJIMINO 2ー1勝ち

Bチーム

1FC川越A 0ー3負け

ジャクパ埼玉 1ー0勝ち

勝瀬ふじみ野 0ー3負け

 

Aチーム

決勝トーナメント

準決勝

勝瀬ふじみ野 5ー2勝ち

決勝

1FC川越A 1ー1 PK3ー2勝ち

 

Bチーム

下位トーナメント

準決勝

1FC川越B 2ー1勝ち

決勝

プログレッソ 0ー2負け

 

結果

Aチーム 優勝

Bチーム 第6位

 3/17

 上尾市立尾山台小学校

 Sリーグ

尾山台イレブン 1ー0勝ち

鳩南 5ー1勝ち

 3/23

 狭山湖運動場

 Sリーグ

草加東 3ー1勝ち

NEOS 2ー1勝ち

プログレッソ 2ー1勝ち

結果

9チームリーグ

8勝1分け 勝ち点22

S1リーグ無敗優勝達成!!

 3/30

 府中市少年サッカー場

Aチーム

 むさしの招待

 3/30

 Bチーム

 高崎エヴォリスタ招待大会

 3/31

 スミレドリームサッカー場

 第3回 KIDSPOWER SPRING CUP

 

 

 

 

 

 

平成29年度

 

日付 会場 対戦相手

4/2

幾川都リバーサイド TM 東松山ぺレーニア
4/3 ZOZOパーク幕張

トリアネーロカップ

予選リーグ

FCトリアネーロ町田 ×0-1

GINGA FC ○8-0

ストロングボーイズ ○5-0

予選2位で準々決勝進出

準々決勝

ウナ・プリマヴェーラ ○4-0

準決勝

プルチーニFC ×0-1

3位決定戦

FCトリアネーロ町田 ×0-2

結果 第4位

4/9

新町小学校 TM 青梅新町 FC
4/22.23

都幾川リバーサイド

☆優勝☆

ぺレーニアカップ

予選リーグ

Aチーム

松山 ○4-0

カムイジュニア ○3-0

北坂戸SC ○10-0

Bチーム

みどりケ丘 ○2-0

上尾NEO ○1-0

西砂青少年 ×0-3

Aチーム 1位リーグ・Bチーム2位リーグ進出

決勝リーグ

Aチーム

江南南 △0-0

川越ヤンガース ○5-0

リーグ1位で決勝戦へ!

決勝

東松山ぺレーニア △0-0 PK3-2

PK戦の結果優勝!!

Bチーム

東松山ぺレーニアB △2-2

上福岡少年少女 ×0-2

3位決定戦

カムイジュニア △0-0 PK2-1

第3位

結果

Aチーム 優勝 Bチーム 第9位(24チーム中)

 

5/5・6

府中市少年サッカー場

☆優勝☆

本宿FC・小柳まむし坂招待スプリングカップ

予選リーグ

小柳まむし坂 ○1-0

秦野本町 ○4-1

準々決勝

林FC ○4-0

準決勝

駒林 ○1-0

決勝

新座西堀キッカーズ △2-2 PK3-1

結果 優勝!!

5/7 デサフィーオふじみ野

GRANDE FC主催 ウィナーズカップ

GRANDE FC ×0-5

1FC川越水上公園 ×1-6

勝瀬ふじみ野 ×1-2

GRAUX △2-2

結果 第5位

6/11 おおぞら支援特別学校

KTSリーグ

立川九小 ○1-0

さぎぬまSC ○4-0

6/17

堀崎グラウンド TM サイタマシティーノース(SCN)
6/18 カンテラグラウンド

SNSリーグ

カンテラ ○4-1

FC LIEN ○3-1

6/24

デサフィーオふじみ野

第3位

GRANDE FC主催 ウィナーズカップ

GRANDE FC △2-2

古河イーレクス ×1-2

男塾 ○4-1

SCN ×0-3

結果 第3位

7/2 上里堤調整池グラウンド

ゴールドルーツサマーカップ

はくつる ○5-1

新田SS ○7-0

チベッタ ○1-0

準決勝

東松山ぺレーニア ×1-2

3位決定戦

ブルーボタン △1-1 PK0-2

結果 第4位

7/8・9

山中湖合宿

Aチーム ☆準優勝☆

ゴールプランターズ主催 GPフェスティバル

Aチーム

GP 勝ち

成瀬 勝ち

FCオオタ 分け

原FC 勝ち

エスヴィエント 勝ち

栃木ファイターズ 勝ち

KIDS POWER B 勝ち

共和 分け

エスペランサ 勝ち

パルティーレ 勝ち

EC FUJIMINO 勝ち

前橋エコー 勝ち

立川九小 勝ち

津田山 勝ち

町田JFC 勝ち

13勝2分けで決勝戦へ!

決勝 江南南 ×0-2

結果 準優勝

Bチーム

羽衣一 勝ち

荻野 分け

蔵波 勝ち

共和 分け

千葉北 勝ち

ルイ・ラモス 負け

KIDS POWER A 負け

原FC 負け

上溝

スペリオール

アルファ

コリオーラ

津田山

本郷

立川九小

7/15

豊島区立三芳グラウンド

☆準優勝☆

1FC川越水上公園主催 MIYOSHI CUP

勝瀬ふじみ野 ○3-0

上福岡サンダース ○9-0

1FCホワイト △0-0

予選1位で決勝戦へ!

決勝

大泉学園 ×0-4

結果 準優勝

7/16

朝霞市上野荒川

河川敷グラウンド

SNSリーグ

Helios ○4-0

大宮西カリオカB ○7-0

栄SC ○4-0

7/22 所沢市立北小学校

TM FC栗島Opusone

7/29 越谷多目的運動場

SNSリーグ

草加住吉 ○9-0

8/6

UACJ多目的広場

☆準優勝☆

上柴西招待大会 サマーカップ

予選リーグ

チベッタ ○2-0

戸塚 ○3-0

リーグ1位により準決勝進出!

準決勝

上柴西 △1-1 PK4-3

決勝

FC LIEN ×0-1

結果 準優勝

8/26 松伏総合運動公園

クラブユース選手権 予選

レスト戸田 ×2-3

FEZNTS ○9-0

越谷シリウス ○16-0

グループ2位で予選通過

8/27 カンテラグラウンド

SNSリーグ

カンテラ ○2-0

9/3

朝霞市上野荒川

河川敷グラウンド

SNSリーグ

GET ○1-0

9/9・10 河口湖合宿

1FC川越水上公園主催 富士緑カップ

予選リーグ

1FC B ○4-0

FC パーシモン △0-0

栃木リフレ ×1-2

2位リーグ進出

Wings習志野 ×0-1

横浜Fマリノス追浜 ×0-3

1FC A ×1-3

結果 2位リーグ6位 

9/18 UACJ多目的グラウンド

TM レジスタA

  本庄南

  戸塚

  児玉ディパーチャー

 

平成28年度

日付 会場 対戦チーム

4/3(日)

黒浜北小学校

TM ジャクパ埼玉

 4/17(日)

 北野総合

 TM GRANDE FC

 4/30(土)

 深谷市北部運動公園

 TM エスピリット深谷

   深谷サッカー

   ブルーボタン

 5/8(日)

愛徳幼稚園 

 TM 愛徳Reem FC

 5/14(土)

本庄・児玉工業団地内グラウンド 

 すみれカップ

予選リーグ

キッズA 対 川鶴 〇1-0

キッズA 対 すみれFC 〇5-1

キッズA 対 アンジェロ 〇9-1

キッズA 対 上尾NEO 〇5-1

予選リーグ1位 ベスト4進出

キッズB 対 清瀬ヴァリアント 〇5-2

キッズB 対 西原少年SC △1-1

キッズB 対 GET 〇1-4

キッズB 対 TOKIGAWA 〇2-1

予選リーグ2位 得失点差によりベスト4進出ならず

フレンドリーマッチ

キッズB 対 すみれFC 〇7-2

決勝トーナメント

準決勝

キッズA 対 西原少年SC ●1-1 4PK5

3位決定戦

キッズA 対 藤岡kids ●2-3

通算成績 8勝2敗1分

結果 第4位

5/22(土) 

所沢高校 

 TM FC栗島OPUSONE

 6/11(土)

 鴻巣市神谷総合運動場

第3位

 田間宮SSS招待

予選リーグ

キッズA 対 田間宮SSS ●1-3

キッズA 対 TOKIGAWA ●0-1

予選リーグ3位 3位トーナメントへ

キッズB 対 尾山台ファイターズ ○7-0

キッズB 対 フォルゴーレ ○8-0 

予選リーグ1位 準決勝進出

順位決定戦

キッズA 対 フレッズ ○4-0

キッズA 対 愛徳FC ○6-0

3位トーナメント優勝

準決勝

キッズB 対 FCリアル ●0-0(1PK3)

3位決定戦

キッズB 対 田間宮SSS ○3-1

結果 キッズB 第3位

通算成績 5勝3敗

 6/12(日)

東京未来大学六町G 

 TM レジスタ

 6/25(土)

北小学校 

 TM 光和イレブン

 6/26(日)

烏川緑地スポーツ広場 

 藤岡Kids主催交流会

KIDS A 対 Viento △0-0

KIDS A 対 ともぞうSC ○1-0

KIDS A 対 ファナティコス △1-1

KIDS B 対 藤岡Kids △1-1

KIDS B 対 前橋インテル ●0-3

KIDS B 対 FCチベッタ △1-1

 7/16(土)

江南総合公園グラウンド 

 TM 江南南少年団

 7/28(木)

三芳町総合グラウンド 

 TM 新座片山

 7/30(土)

 岩沢運動公園グラウンド

 扇FC主催交流会

扇FC

FC リアル

西砂青少年

青梅4SC

8/18(木) 

川越市立川越西小学校 

 TM 川鶴FC

 8/19(金)~21(日)

キンダー&ジュニアフェスタ

IN ひたちなか

ひたちなか市新光町グラウンド

Aチーム第3位!

Bチーム第2位! 

 KIDS POWER A

Forte K-2 G 5-0○

高洲SCホッパーズ 6-0○

平磯SSS 7-0○

ヴィオレータFC 1-0○

予選リーグ全勝&無失点で準決勝進出!!

KIDS POWER B

印西FC しし丸 0-4●

佐野SSS 12-0○

滝山JFC 10-0○

Forte K-2 F 1-0○

予選リーグ3勝1敗で準決勝進出!!

準決勝

KIDS POWER A対KIDS POWER B

待望のKIDS POWERダービー!!

A0-1B

Bチームが決勝進出!

Aチームは惜しくも3位決定戦へ

 

3位決定戦

ヴィオレータFC 2-1〇

Aチーム3位!

 

決勝戦

印西FC しし丸 0-4●

Bチーム準優勝!

 9/10・11(土日)

 オーシャンカップ

IN ひたちなか

ひたちなか市新光町グラウンド

Aチーム第3位!

Bチーム第4位!

 KIDS POWER A

舟石川 10-0○

アックス 11-0○

塙山 3-0○

予選リーグ全勝&無失点で1位リーグ進出!!

 

KIDS POWER B

セルボつくば 2-0○

宮和田B 3-0○

茨城ひぬま 4-0○

予選リーグ全勝&無失点で1位リーグ進出!!

 

決勝リーグ

KIDS POWER A

那珂ジュニオール 0-0△

リリーイエロー 1-1△

リーグ順位2位で3位決定戦へ!

 

KIDS POWER B

常北 3-0○

鉾田 0-4●

リーグ順位2位で3位決定戦へ!

 

2大会連続のKIDS POWERダービー!!

3位決定戦

キッズA1-0キッズB

最終順位

KIDS POWER A 60チーム中3位!!

KIDS POWER B 60チーム中4位!!

 9/17(土)

 与野八王子グラウンド

与野西北主催交流会

与野西北

川越水城公園1FC

大井FC 

10/2(日) 

北野総合運動場 

 TM GRANDE FC

 10/10(月・祝)

狭山市広瀬グラウンド 

☆優勝☆

 狭山台キッカーズ杯

予選リーグ

キッズ 対 狭山台キッカーズ 5-0○

キッズ 対 東松山ぺレーニア 2-0○

キッズ 対 プレジール入間 8-1○

全勝で決勝戦進出!!

決勝

キッズ 対 川越福原 7-0○

完勝で優勝!!!

11/5(土)

川研グラウンド

TM エクセレントフィート

11/13(日) 川研グラウンド

TM 富士見FC 川鶴FC

11/20・23 都幾川リバーサイド

ぺレーニアカップU-10

予選リーグ

キッズ 対 川越福原 ○3-2勝ち

キッズ 対 レッツドラゴン ●1-2負け

キッズ 対 Keiaiラッフィナート ○9-0勝ち

繰り上げにより1位リーグへ進出!

 

順位決定リーグ(1位リーグBブロック)

キッズ 対 EC FUJIMINO ○2-1勝ち

キッズ 対 西原SC ●0-3負け

キッズ 対 東松山ぺレーニアB ●0-1負け

リーグ3位となり5・6位決定戦へ

 

キッズ 対 西砂青少年 ●1-3負け

 

結果 32チーム中6位

12/3 びん沼サッカー場

TM 上福岡少年少女

12/10 川越西小学校

TM 川鶴FC

12/11 所沢高校

TM PERADA FC

12/23

しらこばと水上公園

第3位

SRカップ

予選リーグ

キッズ 対 七里 ○2-0勝ち

キッズ 対 草加ASUMA ○4-0勝ち

全勝無失点でベスト4決定!!

準決勝

キッズ 対 芝南B ●0-1負け

3位決定戦

キッズ 対 コフレ △1-1 PK2-0

結果 第3位!!

12/25

城西大学

坂戸キャンパス

☆優勝☆

第1回 城西チャレンジカップ(GRANDE FC主催)

予選リーグ

キッズ 対 GRANDE B ○2-0勝ち

キッズ 対 扇FC ○5-0勝ち

全勝無失点で準決勝進出!!

 

準決勝

キッズ 対 1FC川越水上公園 ○6-0勝ち

決勝

キッズ 対 大泉学園 △1-1 PK3-2

PK戦を制して見事優勝!!

12/27

上谷総合公園サッカー場

☆優勝☆

レッツカップ

順位決定リーグ戦

キッズ 対 川口ミナミ △0-0分け

キッズ 対 レッツドラゴン ○2-0勝ち

キッズ 対 上尾NEO ○1-0勝ち

リーグ戦の結果、見事優勝しました!!

1/8 上谷総合公園サッカー場

田間宮SSS主催交流戦

田間宮SSS

ときがわ

川越ヤンガース

アルコイリス

川越ライオンズ

 

 

 

 

 

 

 

1